Вид «спорта», которым вы давно занимаетесь, о чём не подозревали

Вид «спорта», которым вы давно занимаетесь, о чём не подозревали
Польза садоводства для похудения, Фото: unsplash.com

Если вы когда-либо чувствовали себя виноватыми из-за того, что пропустили уроки спиннинга в пользу того, чтобы погреться под солнцем в саду на заднем дворе, у нас для вас отличные новости. Все это сгребание, копание, прополка, посадка – это уже тренировка. Пришло время воздать должное тем, у кого есть сад.

Вид «спорта», которым вы давно занимаетесь, о чём не подозревали
Польза садоводства для похудения, Фото: unsplash.com

WomanEL решил перечислить неожиданные преимущества садоводства для тех, кто хочет иметь стройную фигуру.

Почему садоводство – лучшая тренировка, чем вы думаете

Стрижка газона сжигает в среднем 350 калорий в час, а сгребание листьев и сбор садовых отходов сжигает до 450 калорий в час. Часто пропитанная потом футболка, которую вы носите, когда копаете с умеренной интенсивностью в течение часа, является признаком того, что вы потеряли в среднем 500 калорий.

Помимо сжигания калорий, садоводство также является тренировкой для всего тела, требующей гибкости, силы и выносливости. Движения, необходимые для того, чтобы ваша клумба из роз выглядела красиво, активируют одновременную работу ваших ягодиц, кора, спины и рук.

Если вы считаете это хобби, предназначенным только для пожилых людей, то мы настоятельно рекомендуем вам приобрести пару садовых перчаток и попробовать.

Несомненно, садоводство может быть отличной физической активностью. Но оно также связано со снижением стресса, уменьшением симптомов депрессии или тревоги и улучшением настроения. К такому выводу пришло исследование 2013 года, опубликованное в журнале Mental Health Journal.

Ранее мы также рассказывали о том, почему невероятно полезно для здоровья просто сидеть на полу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *