Сложно выполнить подъём корпуса? Один совет, который упростит упражнение

Сложно выполнить подъём корпуса? Один совет, который упростит упражнение
Как выполнить подъём корпуса, Фото: flickr.com

Вы хотите шесть кубиков пресса? Добавление подъёма корпуса в ваш распорядок тренировки может помочь, но это может быть сложным упражнением. Оно может укрепить мышцы кора и сгибатели бедра, предотвратить боль в спине и повысить гибкость позвоночника. Однако неправильное его выполнение не принесет вам этих преимуществ, а только вызовет травмы и боль.

Сложно выполнить подъём корпуса? Один совет, который упростит упражнение
Как выполнить подъём корпуса, Фото: flickr.com

 WomanEL хочет помочь вам избежать этих проблем и расскажет, как выполнить подъём корпуса без боли.

Не выгибайте спину и не сгибайте шею

Если вы неправильно выполняли подъём корпуса, у вас может возникнуть боль в шее и спине. Вам нужно держать позвоночник в нейтральном положении, чтобы избежать этого. Немного оттяните подбородок и не наклоняйте голову вперед, когда отрываете верхнюю часть тела от пола. Помедленней. Не пытайтесь делать больше подъёмов за определенное время. Сначала вам нужно отработать технику, а для этого нужно действовать медленно. Как только вы научитесь делать подъём правильно, вы можете начать пытаться делать больше за меньшее время.

Как упростить это упражнение

Начните с того, что лягте на спину на коврик, согнув колени и поставив ступни ровно. Согните руки в локтях и возьмитесь за левый локоть правой рукой, а за внутренний правый локоть левой рукой.

Готовы? Напрягите пресс и выдохните, приподняв верхнюю часть тела над ковриком. Остановитесь, когда ваши руки окажутся на коленях. Держите мышцы кора задействованными и делайте вдох на пути вниз и обратно в исходное положение. Двигайтесь медленно и держите позвоночник в нейтральном положении, следя за тем, чтобы не сгибать шею и не изгибать спину.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать, если во время планки болят локти.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *