Вы всю жизнь, вероятно, выполняли подъём корпуса неправильно

Вы всю жизнь, вероятно, выполняли подъём корпуса неправильно
Как выполнить подъём корпуса, Фото: flickr.com

Подъём корпуса намного сложнее, чем вы думаете. Как сказал тренер Тони Мэлоуни, проблема в том, что он может вызвать некоторые проблемы с позвоночником. Другими словами, нет смысла выполнять его (и подвергать себя риску травмы), если вы выполняете его неправильно.

Вы всю жизнь, вероятно, выполняли подъём корпуса неправильно
Как выполнить подъём корпуса, Фото: flickr.com

Но WomanEL знает, как исправить распространённые ошибки и всё-таки получить пользу от этого упражнения.

Как правильно выполнить подъём корпуса

Вы всегда должны сначала лечь на спину, согнув ноги и упираясь ступнями в пол. Прижмите поясницу вниз, чтобы между поясницей и землей не было места. Это не только поддержит вашу нижнюю часть спины, но и поможет вам сохранить контроль. Затем положите руки на грудь, касаясь противоположного плеча, или заведите руки за голову.

Затем вам нужно сосредоточиться на своем дыхании. Когда вы поднимаетесь, делать выдох. И вдох – когда вы возвращаетесь в исходное положение. Что бы вы ни делали, не тяните за шею – вы должны тренировать только пресс.

Если вы пытаетесь укрепить мышцы кора, возможно, вам лучше сделать планку

Преимуществом выполнения планок является то, что они работают не только на прямые мышцы живота. Они могут проработать и поперечные мышцы живота, и косые мышцы живота. Но в конечном итоге, поднимаете ли вы корпус или делаете планку, это лучше, чем вообще не двигать телом.

Ранее мы также рассказывали о том, как Дженнифер Энистон удаётся продержаться в планке 10 минут.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *