Какой вес отягощения поднимать новичку и как много делать повторений?

Какой вес отягощения поднимать новичку и как много делать повторений?
Силовая тренировка советы для новичков, Фото: pexels.com

Вы хотите начать поднимать вес отягощения, но не знаете, с чего начать? Силовая тренировка предназначена не только для бодибилдеров и профессиональных спортсменов. Каждый может извлечь выгоду из силовых тренировок, и начать никогда не поздно.

Какой вес отягощения поднимать новичку и как много делать повторений?
Силовая тренировка советы для новичков, Фото: pexels.com

Если вы готовы приступить к поднятию тяжестей и получить потрясающие результаты, начинайте медленно и с соответствующим весом. WomanEL поделится несколькими советами для новичков в этом деле.

С чего начать силовую тренировку?

Вам сначала нужно выполнять упражнение с собственным весом. Практикуйте выпады и приседания, совершенствуйте свою форму и убедитесь, что вы можете правильно поднимать собственное тело, прежде чем добавлять вес отягощения. В результате вы уменьшите риски получить травму.

Вы можете тренироваться с лёгкой штангой. Если её нет – с лёгкими гантелями. Продолжайте практиковаться медленно и сосредоточьтесь на своей форме на протяжении всего упражнения.

  • Выберите веса, которые, по вашему мнению, вы можете поднять.
  • Выполните 8-12 повторений. Вам трудно или легко? Если трудно после 8 повторений, отдохните пару минут и повторите с другим весом (более лёгким). Если у вас осталась тонна энергии после 12 повторений, отдохните пару минут и повторите с более тяжелым весом.
  • Вы успешно прошли тестирование и определили свой стартовый вес! В следующий раз снова используйте тот же вес, но для всех подходов. Это позволит вам «построить базу», улучшить свою форму и обрести уверенность в предстоящем увеличении веса.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам не следует больше никогда выполнять следующее упражнение на трицепс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *