Лёгкая тренировка, которая позволит вам укрепить иммунитет и не болеть в течение года

Лёгкая тренировка, которая позволит вам укрепить иммунитет и не болеть в течение года
Как укрепить иммунитет с помощью тренировки, Фото: pexels.com

Воспаление в нашем организме нужно нашему телу для борьбы с болезнями. Но слишком много его может иметь пагубные последствия для нашего здоровья. Некоторые факторы вызывают воспалительную реакцию организма. Например, курение, чрезмерное употребление алкоголя, ожирение, хронический стресс и отсутствие физической активности могут усилить воспаление.

Когда ваша иммунная система постоянно находится в режиме воспаления, это может способствовать возникновению ряда заболеваний. Сюда относится астма, диабет, артрит, слабоумие и болезни сердца. Один из лучших способов справиться с воспалением — это заниматься спортом не менее трёх-пяти раз в неделю. WomanEL советует вам следующий вид тренировки.

Попробуйте йогу

По данным клиники Кливленда, поскольку стресс является основной причиной воспаления, найти способ исключить его из своей жизни — хороший первый шаг. Один из способов сделать это — заниматься йогой. Эта древняя практика направлена ​​на растяжку и расслабление тела и успокоение ума. Это — две вещи, которые естественным образом уменьшают напряжение и стресс.

Исследование 2020 года показало, что люди, которые практиковали йога-нидру (медитативную практику) в течение одного месяца, испытывали меньше стресса, лучше спали и улучшали самочувствие, чем те, кто этого не делал.

Исследование 2017 года показало, что после того, как 38 человек занимались йогой в течение трёх месяцев, исследователи заметили снижение некоторых воспалительных маркеров. Их распорядок дня включал в себя выполнение различных асан, медитацию и дыхательные упражнения.

Вы можете извлечь пользу, выполняя простые растяжки и уделяя несколько минут концентрации на своём дыхании.

Ранее мы также рассказывали о том, какое упражнение в считанные минуты поможет подкачать ягодицы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *