Одна сладкая еда, которая увеличит продолжительность жизни на несколько лет

Одна сладкая еда, которая увеличит продолжительность жизни на несколько лет
Как увеличить продолжительность жизни, Фото: piqsels.com

Здоровое питание и физические упражнения предназначены не только для похудения. На самом деле, это важные аспекты сохранения здоровья вашего тела на долгую жизнь. И кто бы не захотел добавить несколько лет к своей жизни?

Одна сладкая еда, которая увеличит продолжительность жизни на несколько лет
Как увеличить продолжительность жизни, Фото: piqsels.com

Есть несколько продуктов, которые на самом деле повышают ваши шансы прожить более долгую жизнь. Один из самых популярных – и один из самых сладких – это ягоды! WomanEL расскажет об их пользе, а также о том, какие именно ягоды самые полезные.

Польза ягод для долголетия

Антиоксиданты помогают защитить ваши клетки от свободных радикалов, из-за которых могут развиваться хронические заболевания, такие как рак или болезни сердца. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America.

Включение в свой рацион продуктов, богатых антиоксидантами, – важный способ нейтрализовать свободные радикалы и снизить риск. В список обязательно входят фрукты и овощи, а также темный шоколад, грибы и грецкие орехи.

Но ягоды и гранаты – это один из лучших источников поступления антиоксидантов для вашего организма. Ягоды – источник антиоксидантов, которые можно легко включить в ваш рацион. Особенно потому, что они являются вкусной добавкой к некоторым из ваших любимых блюд.

Есть ли один вид ягод, который считается лучшим?

Черника считается лучшей ягодой с точки зрения уровня антиоксидантов и долголетия. Исследование, опубликованное в Journal of Nutrition, показало, как черника может снизить уровень «плохого» холестерина ЛПНП у людей с ожирением на 27% за 8 недель! Это связано с полифенолами черники, которые особенно полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы. В журнале Nutrients было доказано, что эти полифенолы ограничивают эффекты старения ваших клеток.

Ранее мы также рассказывали о том, какая полезная еда для женщин снизит риск преждевременной смерти.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *