Одна вещь, которую нужно узнать перед тем, как есть бананы для похудения

Одна вещь, которую нужно узнать перед тем, как есть бананы для похудения
Как бананы помогают похудеть, Фото: pixabay.com

Исследования показывают, что, если ваша проблема заключается в увеличении талии, употребление большего количества фруктов и овощей – одно из лучших решений. Но включает ли это фрукты с высоким содержанием углеводов, такие как бананы?

Одна вещь, которую нужно узнать перед тем, как есть бананы для похудения
Как бананы помогают похудеть, Фото: pixabay.com

Краткий ответ – да! Но есть несколько загвоздок, которые, по мнению WomanEL, нужно также учитывать.

Будьте осторожны

По сравнению с другими фруктами бананы содержат немного больше калорий и углеводов. Так что придерживайтесь одной 12-сантиметровой порции в день. Это гарантирует, что вы воспользуетесь всеми преимуществами фруктов, не увеличивая талию.

Польза бананов для похудения

Один средний банан содержит 105 калорий, 27 граммов углеводов, 3 грамма насыщающей клетчатки и 14 граммов природного сахара.

  • Бананы являются идеальным источником топлива до и после тренировки. Причина: они богаты глюкозой. Они также богаты калием – электролитом, который предотвращает мышечные спазмы и головокружение.
  • Перед созреванием бананы богаты устойчивым крахмалом. Это питает здоровые бактерии, которые живут в кишечнике, производя соединения, которые подавляют аппетит и приводят к более эффективному окислению жиров.
  • Замена всего 5 процентов дневных углеводов источником устойчивого крахмала (зелёными бананами) может повысить сжигание жира после еды на 23 процента.
  • Постоянно чувствуете вздутие живота? Ешьте банан. Этот фрукт является хорошим источником пребиотической клетчатки. Она помогает питать полезные кишечные бактерии и улучшает пищеварение.
  • Благодаря толстой кожуре бананы обычно содержат очень мало остатков пестицидов по сравнению с другими фруктами и овощами.

Ранее мы также рассказывали о том, какой завтрак считается полезным, но из-за которого вы набираете лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *