В какой части тела вы похудеете в первую очередь?

В какой части тела вы похудеете в первую очередь?
Как похудеть в определённой области, Фото: pexels.com

В зависимости от комбинации таких факторов, как генетика, ваш образ жизни и то, как ваше тело накапливает жир, вы можете быть предрасположены к постоянным проблемам с избавлением от жира в определенных областях. Ваш пол также может сыграть роль в том, где вы сначала потеряете вес.

В какой части тела вы похудеете в первую очередь?
Как похудеть в определённой области, Фото: pexels.com

Исследования показали, что мужчины обычно больше теряют в области туловища, а женщины – в области бедер, – пишет WomanEL.

Можете ли вы контролировать, где похудеть?

Возраст также является ключевым фактором того, как вы худеете. Например, мужчины зрелого возраста и женщины в постменопаузе склонны удерживать вес в области живота.

Просить свое тело сбросить жир в одной области – это все равно, что вытащить чашку воды из угла наполненной ванны. Общий уровень воды упадет, но в одном углу ванны не будет дырки. Такое правильное сравнение дала тренер Лесия Уитлок.

У вас возникают проблемы с потерей жира в определенном месте? Постоянное нацеливание на это место может не дать результатов. Вместо этого придерживайтесь сбалансированного еженедельного режима тренировок, переходя на более сбалансированное питание.

Лучший подход – это как минимум два с половиной часа умеренных кардио в неделю. Кроме того, нужно уделять всем основным группам мышц одинаковое количество внимания. Для этого устраивайте силовые тренировки не реже двух раз в неделю.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время нельзя взвешиваться, ведь цифра на весах будет больше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *