Одна вещь, которая должна быть в вашей овсянке, чтобы исчез жир живота

Одна вещь, которая должна быть в вашей овсянке, чтобы исчез жир живота
Как похудеть в области живота, Фото: unsplash.com

Если вы пытаетесь похудеть, лучшее, что вы можете сделать, – это регулярно есть завтрак. Загрузка калорий в начале дня означает, что вы с меньшей вероятностью будете переедать позже в течение дня. А когда дело доходит до здорового завтрака, то, вероятно, приходит на ум миска овсянки. Но действительно ли это хороший выбор для похудения?

Одна вещь, которая должна быть в вашей овсянке, чтобы исчез жир живота
Как похудеть в области живота, Фото: unsplash.com

Забегая наперёд, WomanEL ответит на этот вопрос. Да, овсянка очень полезная и помогает похудеть в области живота.

Какую пользу приносит овсянка для фигуры?

Овес – это цельнозерновые продукты. Они являются твердым источником клетчатки, что означает, что вы улучшите работу пищеварительной системы. Овсянка богата растворимой клетчаткой бета-глюканом. Она может усилить чувство сытости, снизить уровень холестерина и даже помочь улучшить некоторые кожные заболевания, такие как экзема.

Клетчатка притягивает воду и делает переваренную пищу более густой, замедляя ее прохождение через пищеварительную систему. Это означает, что вы чувствуете себя сытым дольше, согласно исследованиям в обзоре питания.

Когда группа взрослых с избыточным весом и ожирением ела две порции цельнозерновой овсяной каши в день, у них наблюдалось большее снижение окружности веса.

Как сделать овсянку вкуснее и полезнее для сброса веса?

Лучший вариант – это свежие фрукты или ягоды.

Попробуйте приготовить овсянку на молоке, а не только на воде. Добавьте немного орехового масла, свежие или замороженные ягоды и орехи. Вы получите белок, кальций, витамины, антиоксиданты и полезные жиры, превращая простую миску овсянки в полноценный приём пищи.

Откажитесь от подсластителей, сухофруктов и избегайте овсянки быстрого приготовления. Постарайтесь следить за размером порций, так как легко переборщить и добавить ненужные калории.

Ранее мы также рассказывали о том, в какой миф по поводу диетических продуктов нужно перестать верить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *