Неожиданная еда, которая может привести к уменьшению размера талии

Неожиданная еда, которая может привести к уменьшению размера талии
Польза цельнозерновых продуктов, Фото: unsplash.com

Углеводы – горячая тема для многих диетологов. Многие диеты рекомендуют сократить потребление углеводов. Но новые исследования показывают, что углеводы, особенно цельнозерновые, действительно могут способствовать снижению веса.

Неожиданная еда, которая может привести к уменьшению размера талии
Польза цельнозерновых продуктов, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться выводами одного исследования, опубликованного в июле 2021 года в Journal of Nutrition.

Какие углеводы есть, чтобы похудеть?

Исследователи из Университета Тафтса обнаружили, что взрослые, которые ели цельнозерновые продукты в день, имели меньшее увеличение размера своей талии. Они ели рекомендуемое количество в день – 3 порции и более.

Кроме того, они снизили риск повышения артериального давления и сахара в крови. Результаты сравнивались со взрослыми, которые ели эту еду меньше рекомендуемого количества в день.

Как цельнозерновые продукты могут помочь вам похудеть

В исследовании также изучалось потребление рафинированного зерна. И исследователи обнаружили, что участники, которые потребляли меньшее количество рафинированного зерна, имели меньшее среднее увеличение размера талии, а также снижение уровня триглицеридов.

Исследователи заявили, что результаты показывают, что цельнозерновые продукты являются необходимой частью здорового питания.

Люди, которые едят больше цельнозерновых, могут лучше поддерживать уровень сахара в крови и артериальное давление с течением времени. Управление этими факторами риска по мере старения может помочь защитить от сердечных заболеваний.

Что такое цельнозерновые продукты?

Фактически, все зерна являются цельнозерновыми, но не все они попадают на полку магазинов как таковые. Ключевые их части удаляются во время измельчения – производственного процесса, который увеличивает срок хранения таких продуктов, как белая мука. К сожалению, в этом процессе теряется большая часть необходимых питательных веществ.

Употребление цельнозерновых продуктов повысит вашу сытость и избавит от голода благодаря клетчатке. А витамины в них укрепят ваше здоровье и снизят риск болезней.

Ранее мы также рассказывали о том, какие 3 фразы вы должны говорить себе каждый день, по мнению диетолога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *