5 небольших привычек, которые помогут существенно ускорить метаболизм

5 небольших привычек, которые помогут существенно ускорить метаболизм
Как ускорить обмен веществ, Фото: pxfuel.com

Все мы хотим иметь здоровый вес, чтобы выглядеть и чувствовать себя как можно лучше. Для того, чтобы достичь этого, нужно сосредоточиться на том, как происходит обмен веществ в нашем организме. Чем меньше перебоев, тем лучше для нашей фигуры и здоровья в целом.

5 небольших привычек, которые помогут существенно ускорить метаболизм
Как ускорить обмен веществ, Фото: pxfuel.com

Поэтому, когда мы хотим похудеть, мы должны делать максимально всё, чтобы повысить метаболизм. К счастью, есть много простых приемов, о которых вам хочет рассказать WomanEL.

Пейте больше воды

Этот совет имеет смысл, если вы узнаете, что более половины вашего тела состоит из воды. Вы теряете воду во время еды, потоотделения и дыхания, поэтому абсолютно необходимо получать достаточное количество жидкости. Кроме того, выпив не менее восьми чашек воды в день, можно сжечь около 20 000 дополнительных калорий в год.

Ешьте больше острой пищи

Включите в рацион острые специи и блюда. Они содержат капсаицин, который, как говорят учёные, ускоирт ваш обмен веществ.  

Не прекращайте есть жир

Полезный жир поможет вам похудеть. Ограничив углеводы, научите свой метаболизм не полагаться на глюкозу в качестве топлива. И вместо этого ваше тело теперь будет обращаться к своим жировым запасам для получения энергии.

Включите в рацион пробиотик

Исследования связывают более низкое разнообразие микробиома с избыточным весом. К счастью, было доказано, что большое количество ферментированных продуктов и пробиотиков могут предотвратить это. Благодаря им в вашем кишечнике будет больше полезных бактерий.

Пейте больше чая

Катехины в зеленом чае могут ускорить сжигание жира на 10-16 процентов. Советуем также пить чай матча. Помимо пользы для похудения, этот напиток повысит вашу бодрость (и можно будет отказаться от кофе).

Ранее мы также рассказывали о том, почему подход «Ешь меньше» не работает и что нужно делать вместо этого для похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *