Тренер объяснил, почему вам не стоит делать отжимание с колен

Тренер объяснил, почему вам не стоит делать отжимание с колен
Вред отжимания с колен, Фото: pexels.com

Многие люди знают, что есть упрощённые варианты эффективных упражнений. К примеру, если вы не можете осилить полное отжимание, вы делаете его с колен. Кто-то уверяет, что это – хорошая альтернатива. Ведь вы всё равно тренируете руки. Но при этом его выполнить проще.

Тренер объяснил, почему вам не стоит делать отжимание с колен
Вред отжимания с колен, Фото: pexels.com

Но с этим согласны не все. WomanEL хочет поделиться мнением тренера Чарли Аткинса, который вообще выступает против таких отжиманий.

Почему вредны отжимания с колен?

Чарли считает, что это может даже принести больше вреда, чем пользы. Не стоит забывать, что отжимание – это не только проработка мышц руки. Вы тренируете всё тело. Если вы будете делать отжимание с колен, вы не сможете укрепить нужные области тела, чтобы увидеть прогресс.

Вам необходима сила руки, чтобы подниматься с пола. Сильными должны быть и мышцы кора, чтобы поддерживать нижнюю часть спины и бедра.

Отжимания от колен не позволяют вам развивать все эти части тела вместе. И тем самым вы повышаете риск травмы плеч и нижней части спины.

Что же нужно делать вместо этого?

  • Аткинс советует овладеть искусством держать планку как на предплечьях, так и на руках.
  • Затем попробуйте делать отжимание на наклонной поверхности. Приблизьте землю к себе, опустив руки на скамейку, стул или стену.
  • Продолжайте развивать свои мышцы. И, как только вы сможете сделать от 10 до 12 отжиманий от стены, переходите к полному отжиманию.

Ранее мы также рассказывали о том, какая ошибка в простом упражнении «Поднятие ног» грозит болью в спине.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *