Как сжигать на 15% больше калорий во время обычной ходьбы

Как сжигать на 15% больше калорий во время обычной ходьбы
Как похудеть с помощью ходьбы, Фото: pexels.com

Вы любите ходить пешком? А что если мы скажем, что это – отличная тренировка, которая поможет вам похудеть. Но вы можете извлечь больше пользы, если будете тренироваться с дополнительным весом отягощения.

Как сжигать на 15% больше калорий во время обычной ходьбы
Как похудеть с помощью ходьбы, Фото: pexels.com

Но безопасна ли ходьба с отягощениями для ваших суставов и мышц? Вот что WomanEL хотел бы вам рассказать по этому поводу.

Как похудеть с помощью ходьбы

Даже небольшое увеличение веса, который вы используете, может помочь увеличить частоту сердечных сокращений на 5-10 ударов в минуту, а также потребление кислорода и расход калорий, то есть количество сжигаемых вами калорий на 5-15 процентов.

Некоторые люди любят использовать утяжелители для запястий для улучшения кардио-тренировок. Но есть несколько разных причин, почему это нельзя делать. Во-первых, раскачивание рук вперед и назад может привести к мышечному дисбалансу, что облегчит повреждение суставов и сухожилий в запястьях, локтях, плечах и шее.

Использование гантелей во время ходьбы тоже не рекомендуется. Оно может вызвать повышенную реакцию артериального давления.

Что делать вместо этого?

Один тип веса, который действительно одобрен врачом, – это утяжеленный жилет, который составляет от 5 до 10 процентов вашего веса. Согласно Гарвардской медицинской школе, его надевание на прогулку может принести пользу вашему телу: давление, которое оно оказывает на ваши кости, может подтолкнуть ваше тело к производству новых костных клеток. Что помогает бороться с потерей костной массы с возрастом – явление, которое может привести к остеопорозу. Просто не используйте их, если у вас уже есть проблемы со спиной или шеей.

Помимо жилета с утяжелением, вы также можете немного усложнить прогулку, увеличив темп и поднявшись в гору. Вы повысите частоту сердечных сокращений и приведете в тонус свои мышцы, не полагаясь на утяжелители на лодыжки или запястья, которые могут принести больше вреда.

Ранее мы также рассказывали о том, как прокачать ягодицы дома с помощью одного упражнения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *