Лучшие альтернативы: варианты тренировок для тех, кто ненавидит бег

Лучшие альтернативы: варианты тренировок для тех, кто ненавидит бег
Как похудеть без бега, Фото: piqsels.com

Бег – отличная кардио-тренировка, в этом нет никаких сомнений. Но правда в том, что не всем нравится бегать. Есть также и люди, которые просто не могут бегать из-за травмы, хронической боли или проблем с подвижностью.

Лучшие альтернативы: варианты тренировок для тех, кто ненавидит бег
Как похудеть без бега, Фото: piqsels.com

Но хорошая новость заключается в том, что существует так много тренировок, помимо бега, которые имеют аналогичные преимущества. И WomanEL вам их перечислит:

Кикбоксинг

Это тренировка на выносливость, скорость и мощность одновременно. Она может улучшить мышечную силу верхней части тела, аэробную мощность, анаэробную форму, гибкость, скорость и ловкость. Кроме того, она может снять стресс, уменьшить чувство тревоги и депрессии.

Спиннинг и езда на велосипеде

Эти тренировки оказывают меньшее воздействие на суставы по сравнению с бегом. Поэтому они идеально подходят людям, которые хотят иметь кардиотренировки, но без чрезмерной нагрузки на суставы.

Тренировки на эллиптическом тренажёре

Эллиптический тренажер обеспечивает эффективную кардиотренировку для людей любого возраста и уровня физической подготовки. И не стоит его недооценивать!

Ваш пульс на самом деле становится выше во время эллиптических тренировок по сравнению с тренировками на беговой дорожке. К такому выводу пришло исследование 2010 года, опубликованное в The Journal of Strength and Conditioning Research.

Ходьба

Она может отнимать больше времени для сжигания калорий по сравнению с бегом, но есть одно преимущество. Ходьба не только полезна для тела, но также положительно влияет на психическое здоровье.

Ранее мы также рассказывали о том, какую одну вещь нельзя забывать делать во время тренировки, чтобы не навредить суставам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *