Главное табу во время тренировки, которое наносит ущерб вашим суставам

Главное табу во время тренировки, которое наносит ущерб вашим суставам
Как не навредить суставам во время тренировки, Фото: pexels.com

Существует множество факторов, от выбранной обуви до питания, которые могут повлиять на здоровье наших суставов. Более того, многие из этих повреждений могут быть медленными и протекать бессимптомно. И, прежде чем вы об этом узнаете, будет слишком поздно.

Главное табу во время тренировки, которое наносит ущерб вашим суставам
Как не навредить суставам во время тренировки, Фото: pexels.com

Поэтому WomanEL решил поделиться с вами одним советом, как снизить риск повреждения суставов.

Вы забываете растягиваться

Растяжка, растяжка, растяжка. Конечно, это мантра присутствует практически во всех тренировках. Но особенно когда речь идет о здоровье суставов. Когда мы растягиваемся, мы помогаем нашим мышцам расширять диапазон движений. А это значит, что они лучше подготовлены для выполнения упражнений (особенно аэробных упражнений). Это особенно важно, когда речь идет о жестких суставах.

Растяжка помогает предотвратить распространенные проблемы со здоровьем, такие как артрит и тендинит. Она сохраняет ваши мышцы и суставы длинными и расслабленными.

Фонд артрита заявляет, что растяжка подколенного сухожилия особенно важна для поддержания здоровья суставов из-за смещения колена или бедра, которое может возникнуть при выполнении упражнений с напряженным подколенным сухожилием.

Смещение бедра – это проблема, которая возникает со временем и может привести к множеству других потенциальных травм. К примеру, к растяжению подколенного сухожилия, травме колена бегуна и бедра, а также сильной боли.

Если вы подозреваете, что страдаете от смещения бедра (которое часто можно определить по ощущению дисбаланса или по тому, что одна нога короче другой), важно обратиться за помощью к мануальному терапевту. Как только ваше смещение будет устранено, регулярный массаж, силовые тренировки в пораженных участках и растяжка – все это полезные способы предотвратить дальнейшие проблемы.

Ранее мы также рассказывали о том, какие есть типы телосложения и какая тренировка подходит вашему.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *