Что сделать, чтобы тренировка не ухудшила, а улучшила здоровье ваших суставов

Что сделать, чтобы тренировка не ухудшила, а улучшила здоровье ваших суставов
Как улучшить здоровье суставов, Фото: pexels.com

Сустав – это любое место, в котором соединяются две кости. «Там, где есть движение между двумя костями, это сустав», – говорит Джеймс Гладстон, доктор медицины, ортопед и руководитель спортивной медицины в Mount Sinai.

Что сделать, чтобы тренировка не ухудшила, а улучшила здоровье ваших суставов
Как улучшить здоровье суставов, Фото: pexels.com

Каждый раз, когда вы двигаете частью своего тела, задействуется хотя бы один сустав. Вот почему они так важны для физической формы и движения в целом. Без здоровых суставов простые движения могут стать болезненными. WomanEL делится с вами мнением Гладстон о том, как улучшить здоровье суставов.

Делайте как можно больше шагов каждый день

Доктор Гладстон рекомендует все формы движения, будь то ходьба, бег, прыжки – все, что вы можете делать постоянно.

Сделайте ставку на гибкость

Доктор Гладстон говорит, что важно уделять приоритетное внимание растяжке и упражнениям, которые увеличивают вашу гибкость. Йога и пилатес – это великолепно. Обе тренировки как на укрепление, так и на удлинение мышц, повышают общую гибкость.

Выполняйте упражнения для всего тела.

Тренировка всего тела важна для улучшения здоровья суставов. «Например, бег – отличное упражнение, но для верхней части тела оно не так эффективно», – говорит доктор Гладстон.

Регулярное сосредоточение внимания на определенных частях тела при игнорировании других может привести к мышечному дисбалансу и травмам.

Тренируйтесь с отягощением или сопротивлением

Если вы хотите иметь здоровые суставы, вам нужно нарастить мышцы и тренироваться с нагрузками, которые помогут с плотностью костей. Вы можете работать как с традиционными гантелями и гирями, так и с эспандерами.

Включите режим восстановления

Доктор Гладстон говорит, что растяжка – это один из способов расслабить мышцы. Вы уже знаете, насколько важно восстановление в вашем графике тренировок. Но оно также играет важную роль в сохранении здоровья суставов.

Ранее мы также рассказывали о том, какую часть тела вы должны растягивать, чтобы облегчить боль в ногах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *