Что делать, если при приседании у вас болит бедро

Что делать, если при приседании у вас болит бедро
Почему болят бедра при приседании, Фото: pixabay.com

Приседания – отличное упражнение для нижней части тела и основной элемент практически любой силовой тренировки или упражнения на подвижность. Но если у вас напряженные бедра, приседания также могут вызвать некоторый дискомфорт, от легкого ощущения стянутости до жгучей боли.

Что делать, если при приседании у вас болит бедро
Почему болят бедра при приседании, Фото: pixabay.com

Вот что вам нужно знать, чтобы предотвратить и лечить боль в бедре при приседании, по мнению WomanEL:

Почему болит бедро при приседании?

Начните с некоторой детективной работы. Если вы чувствуете глубокое защемление в тазобедренном суставе при приседании, возможно, вы имеете дело с плохой стабильностью мышц кора или напряжением мышц бедра. Или, что наиболее удивительно, жёсткостью лодыжки, из-за которой ваше колено не может двигаться вперед и поверх стопы, когда вы погружаетесь в присед. Это наиболее типичная причина боли в бедре, но есть несколько других альтернативных проблем, от бурсита бедра до артрита.

Когда вы впервые замечаете возникновение боли, возьмите несколько дней отдыха от любых упражнений, которые усиливают боль в бедре. Если это обычное явление, обратитесь за профессиональной помощью к врачу (чтобы исключить какие-либо структурные проблемы, такие как остеонекроз), или к физиотерапевту, который может оценить вашу гибкость и подвижность и порекомендовать упражнения, которые помогут улучшить ваши приседания.

Почему приседания важны?

Приседания — отличное упражнение. Оно одновременно активирует много костей и суставов: бедра, колени, ступни и лодыжки. А также такие мышцы, как квадрицепсы, ягодичные мышцы, сгибатели бедра, подколенные сухожилия и икры.

Возможность приседать – отличный показатель вашего здоровья. Поэтому не отказывайтесь от тренировок сразу после первых признаков боли. Обратитесь к специалисту, чтобы диагностировать и лечить боль в бедре, прежде чем она повлияет на качество вашей тренировки и жизни.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка сжигает больше жира, чем какая-либо другая.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *