Ошибки, которые вы делаете во время упражнения для пресса «Велосипед»

Ошибки, которые вы делаете во время упражнения для пресса «Велосипед»
Как выполнить упражнение велосипед, Фото: pexels.com

Велосипедные скручивания кажутся довольно простыми. Вы лежите на спине, согнув колени и заведя руки за голову. Затем вы поднимаете ступни и вытягиваете одну ногу, поворачивая тело так, чтобы противоположный локоть попытался коснуться вашего колена.

Ошибки, которые вы делаете во время упражнения для пресса «Велосипед»
Как выполнить упражнение велосипед, Фото: pexels.com

Но есть несколько ключевых ошибок, которые могут свести на нет все нагрузки, которые испытывает ваше тело. А это означает, что вы не получите желаемых результатов. WomanEL хочет рассказать об этих ошибках.

Самые большие ошибки и как их исправить

Одна из самых больших ошибок – это выгибание поясницы. Это довольно легко сделать, особенно когда вы устали. Обычно люди изо всех сил пытались синхронизировать свои движения, что приводит к неправильному положению тела и округлым спинам.

Вторая худшая ошибка – напряжение в шее. Вам нужно оставлять зазор размером с теннисный мяч между подбородком и грудью, поддерживая голову руками.

Только не дергайте за шею и не перенапрягайте её, — предупреждает Энтони Крушелли, известный тренер знаменитостей. Он рекомендует держать грудь раскрытой, а плечи опущенными, чтобы избежать проблем.

Польза этого упражнения

Велосипедные скручивания прорабатывают мышцы, составляющие набор из шести мышц, известные как прямые мышцы живота. Они также прорабатывают косые мышцы живота или внешние изгибы талии и бедер. Вы прорабатываете поперечный живот, который является более глубокой частью вашего кора.

Велосипедные скручивания могут творить чудеса с косыми мышцами и кором. Просто не торопитесь. Ключ к результату – это правильная форма – а это то, с чем просто нельзя торопиться.

Ранее мы также рассказывали о том, какой новый вид приседаний проработает всё тело за раз.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *