Невероятно простое упражнение, которое проработает и укрепит ваши колени

Невероятно простое упражнение, которое проработает и укрепит ваши колени
Как укрепить мышцы коленей, Фото: pexels.com

Подъемы ног сидя кажутся самыми простыми упражнениями. Но их не стоит недооценивать. Эти упражнения проработают ваши ноги, бедра и кор. Они не требуют специального оборудования для выполнения. Как и в случае с любым другим упражнением, вы можете регулировать сложность в зависимости от вашей физической формы.

Невероятно простое упражнение, которое проработает и укрепит ваши колени
Как укрепить мышцы коленей, Фото: pexels.com

При включении их в тренировку WomanEL рекомендует начинать медленно и постепенно увеличивать нагрузку.

Как выполнить подъём одной ноги сидя

Этот вариант упражнения проработает ваш кор и отлично подходит для укрепления колен.

  • Сядьте прямо, вытянув ноги перед собой. Для начала поднимите одно колено так, чтобы нога находилась в согнутом положении, а ступня была на коврике. Другая нога должна лежать прямо, а верхняя стопы обращена вверх.
  • Для поддержки обхватите согнутое колено руками. Затем поднимите прямую ногу от пола, не сгибая колена, поднимаясь на 30 см от пола или как можно выше.
  • Медленно опустите ногу и повторите от 20 до 30 раз, а затем поменяйте ногу. Если вы не можете сделать 20 повторений, ничего страшного. Начните с числа, которое вам подходит, и постепенно увеличивайте его. Всегда заставляйте себя, но не настолько, чтобы это было болезненно, и наслаждайтесь укрепленными мышцами бедер, коленей и ног.

Другой вариант упражнения

Вы можете делать это даже сидя в автобусе. Сядьте с прямой спиной и согнутыми ногами, поставив ступни на пол. Удерживая одну ногу согнутой, выпрямите вторую ногу, поднимая ее параллельно полу или как можно выше. Медленно опустите ногу назад и позвольте ноге коснуться пола, прежде чем снова поднять ее. Сделайте до 15 повторений, затем поменяйте ноги.

Ранее мы также рассказывали о том, какие мышцы в теле вы забываете растягивать во время скованности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *