Как перестать переедать: 5 советов, которые уберегут от набора веса

Как перестать переедать: 5 советов, которые уберегут от набора веса
Как перестать переедать и начать уважать свое тело, Фото: pexels.com

Переедание, безусловно, может привести к увеличению веса или даже ожирению. Но оно также может привести к чувству вялости, лишить вас мотивации к активности и даже вызвать депрессию. Переедание – это неуважение к своему телу и пище.

Как перестать переедать: 5 советов, которые уберегут от набора веса
Как перестать переедать и начать уважать свое тело, Фото: pexels.com

Когда вы едите слишком много, ваше тело потребляет больше пищи, чем необходимо для выработки энергии. И в конечном итоге это превращается в жир. WomanEL хочет помочь избежать этого.

Не отвлекайтесь ни на что

Ни на телевизор, ни на гаджет в руках. Ешьте за кухонным столом. Лучше посвятите время семье или тихому времени, чтобы поразмышлять о себе. Включите приятную мягкую фоновую музыку, если вам нужен шум.

Ешьте медленно

Желудку требуется около двадцати минут, чтобы сообщить мозгу, что он полон, а за двадцать минут вы можете съесть много! Замедление приема пищи дает вашему желудку возможность дать вам понять, что он полон, а вы – сыты.

Пережевывайте пищу тщательно

Более частое пережевывание пищи дает вам больше питательных веществ из того, что вы едите. И, конечно же, это дает вам возможность по-настоящему понять вкус еды и насладиться ею.

Не ешьте от безделья

Могут быть моменты, когда вам кажется, что вы действительно голодны. В такие моменты сначала выпейте стакан воды или сока. Подождите десять минут и займитесь чем-нибудь другим, например, совершите короткую прогулку. Скорее всего, вы больше не будете «голодны».

Не покупайте продукты, которые могут вызвать переедание

Покупайте только те продукты, которые подходят для здоровых перекусов. Например, чипсы из капусты, на случай если у вас возникнет момент слабости. Приготовление здоровых закусок с нуля (пудинг с семенами чиа?) также хороший вариант.

Ранее мы также рассказывали о том, какие полезные жиры нужно есть, чтобы постройнеть, по словам диетолога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *