Как выполнить растяжку «Бабочка», чтобы не испытывать боль на следующий день

Как выполнить растяжку «Бабочка», чтобы не испытывать боль на следующий день
Как выполнить бабочку-растяжку, Фото: pexels.com

Растяжка «бабочка» растянет сгибатели бедра, внутреннюю поверхность бедра и пах. Это идеальная растяжка для снятия напряжения в этих областях. Но не забывайте растягиваться после тренировки, когда ваши мышцы теплые.

Как выполнить растяжку «Бабочка», чтобы не испытывать боль на следующий день
Как выполнить бабочку-растяжку, Фото: pexels.com

Растяжка «Бабочка» – это также поза йоги, которая называется поза бабочки или бадхаконасана. WomanEL хочет рассказать, как получить максимальную отдачу от неё:

Как правильно выполнить растяжку «Бабочка»

Сядьте прямо, соединив ступни вместе и согнув колени. Выпрямите спину и задействуйте мышцы кора для хорошей осанки. Сделайте глубокий вдох и расслабьте ноги, позволяя коленям упасть ближе к полу. Если вам нужна помощь, чтобы держать спину прямо, сядьте спиной к стене. Во время растяжки вы можете держать лодыжки или ступни.

Во время растяжки дышите медленно и ровно. Удерживайте эту растяжку до 60 секунд.

Не чувствуете растяжения?

Можно осторожно прижать колени к полу локтями или руками. Толкайтесь к полу, пока не почувствуете тягу во внутренней части бедер. Не доводите до болезненного ощущения.

Как не перестараться

Если на следующий день вы почувствуете боль или болезненные ощущения, вы перестарались. Обязательно удерживайте растяжку столько, сколько сможете, без боли.

Варианты растяжки «Бабочка»

Если вам слишком легко выполнять растяжку «Бабочка», попробуйте наклонить корпус на бёдра. Сделайте глубокий вдох и выдох, медленно наклоняясь вперед, пока не почувствуете тягу, а не боль.

Держите спину прямо и не позволяйте ей выгибаться. Положите руки на пол перед собой и попробуйте упереться лбом в блок для йоги. Это может помочь вам расслабиться во время растяжки. Задержитесь в позе до 60 секунд.

Ранее мы также рассказывали о недооценённых упражнениях, которые вы вряд ли выполняете (а зря!).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *