Как выполнить «двойное скручивание» и сжечь калории в области живота

Как выполнить «двойное скручивание» и сжечь калории в области живота
Как похудеть в области живота, Фото: pexels.com

Скручивания являются основой большинства тренировок по уважительной причине: мышцы кора обеспечивают стабильность и равновесие. Чем они сильнее, тем больше способно наше тело и тем меньше вероятность травм. Скручивания – верный способ проработать мышцы кора без дополнительного оборудования и большого пространства.

Как выполнить «двойное скручивание» и сжечь калории в области живота
Как похудеть в области живота, Фото: pexels.com

Но оказывается, что есть нечто лучшее, чем стандартное скручивание. И это – двойное скручивание. WomanEL хочет вам о нём рассказать, чтобы вы смогли добавить его к своей тренировке.

Несколько предостережений

Выполняя это упражнение, убедитесь, что ваша спина плотно прилегает к полу, и что вы задействуете мышцы кора перед каждым скручиванием. Это снизит нагрузку на нижнюю часть спины и предотвратит выгибание, которое может привести к травме. То же самое можно сказать и о чрезмерной нагрузке на шею. Поэтому не хватайтесь за нее руками и не толкайте ее.

Как выполнить двойное скручивание

  1. Лягте на спину, слегка касаясь кончиками пальцев головы.
  2. Включите мышцы пресса. Это самый важный шаг во избежание травм.
  3. Упритесь ступнями в пол, согните колени, затем медленно поднимите ступни на несколько сантиметров от пола и удерживайте их в этом положении.
  4. Поднимите грудь и голову от пола, как вы делаете это в стандартном скручивании. В то же время поднимите колени и подтяните их к груди.
  5. Удерживайте это положение в течение нескольких секунд, затем медленно расслабьтесь. Снимите напряжение с мышц пресса, прежде чем задействовать их снова, чтобы повторить упражнение.
  6. Делайте так много скручиваний, как сможете, в течение 30 секунд или 1 минуты (в зависимости от ваших сил).

Ранее мы также рассказывали о двух мощных комплексных упражнениях для тренировки всего тела.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *