Приседания или выпады: какое упражнение быстрее прокачает ваши ягодицы?

Упражнения, которые дадут вам те же преимущества, что и берпи
Альтернатива берпи, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до формирования, тонуса и увеличения мышечной массы ног, приседания и выпады имеют первостепенное значение. Эти сложные движения нижней части тела полезны для наращивания силы, сжигания калорий, а также для улучшения производительности, баланса и координации.

Приседания или выпады: какое упражнение быстрее прокачает ваши ягодицы?
Приседания против выпадов, Фото: pexels.com

Имея множество вариаций обоих упражнений, они полезны для тех, кто хочет работать с конкретными группами мышц, такими как наращивание ягодиц или сила квадрицепса, – пишет WomanEL.

Приседания против выпадов: что выбрать?

Когда дело доходит до выбора одного из них, знаменитый тренер Роберт Брейс говорит: «Сочетание обоих упражнений идеально подходит для того, чтобы воздействовать на одни и те же мышцы немного разными способами. Вы будете стимулировать тело за счет увеличения мышечной силы и тонуса». У упражнений есть свои индивидуальные функции. Но использование обоих движений оптимально для укрепления и формирования нижней части тела.

Персональный тренер Лаура Флинн Эндрес считает, что оба упражнения могут улучшить вашу спортивную форму при правильном выполнении. Как только вы сможете выполнять оба упражнения должным образом и в идеальной форме, вам следует подумать о сочетании этих двух упражнений.

Но так думают не все

Знаменитый тренер Харли Пастернак говорит, что когда дело доходит до наращивания ягодиц, он предпочитает выпады. Пастерник, который тренировал суперзвезд Рианну и Леди Гагу, заявляет, что при выпадах вы получаете более широкий диапазон движений, чем при приседаниях. Поэтому ваши ягодицы будут работать больше.

Фитнес-тренер из Мумбаи Бхавна Харчандрай предпочитает приседания, особенно для новичков или тех, кто хочет активировать ягодичные мышцы. Она говорит: «Приседания более сбалансированы, чем выпады, а выпады требуют большей координации. Поэтому приседания больше подходят для новичков».

Ранее мы также делились упражнением, которое проработает пресс, ягодицы и бёдра за 30 секунд.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *