Безопасно ли тренироваться на пустой желудок? Мнение тренера

Безопасно ли тренироваться на пустой желудок? Мнение тренера
Можно ли тренироваться натощак, Фото: unsplash.com

Не секрет, что питание и фитнес во многом связаны. То, что мы потребляем заранее, может повлиять на производительность и восстановление на всех уровнях. При этом не все из нас любят тренироваться с животом, полным еды.

Безопасно ли тренироваться на пустой желудок? Мнение тренера
Можно ли тренироваться натощак, Фото: unsplash.com

Но разве это идеально? Стоит ли тренироваться натощак? WomanEL нашёл для вас правильный ответ.

Можно ли тренироваться на пустой желудок?

Тренер Кари Лансинг считает, что это действительно зависит только от вас. В зависимости от вашего питания, типа телосложения и целей в фитнесе, время от времени ходить в тренажерный зал голодным – это нормально.

Когда это может быть опасно?

Но в долгосрочной перспективе, особенно если вы занимаетесь длительными тренировками, например, готовитесь к марафону, это может иметь серьезные последствия для здоровья.

Если ваш последний прием пищи был за три-четыре часа до низкоинтенсивной тренировки, этого может быть достаточно. Но если вы усердно занимаетесь утром без завтрака? Это не так уж и хорошо.

Если в вашем организме мало «топлива», вы можете испытывать такие симптомы, как голод, обезвоживание и головокружение во время упражнений. И ни один из них не сделает вашу тренировку безопасной.

Советы от Лансинг

Если ваша тренировка средней или высокой интенсивности, которая длится час или дольше, то не занимайтесь натощак.

Продукты с высоким содержанием белка и углеводов – ваш лучший выбор, и их следует есть за один-три часа до тренировки. Если вы едите за два часа до тренировки, съешьте легкую пищу с углеводами, белками и жирами. Например, миску риса или бутерброд с яйцом.

Ранее мы также рассказывали о том, какая недооценённая тренировка идеально подойдёт новичкам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *