Профессор назвал лучшее время дня для ежедневных занятий йогой

Профессор назвал лучшее время дня для ежедневных занятий йогой
В какое время заниматься йогой, Фото: pexels.com

Лучшее время дня для занятий йогой может быть не тогда, когда вы ожидаете. Для некоторых людей утренняя практика приносит пользу. В то время как другие считают, что дневная перезагрузка во время обеденного перерыва необходима каждому. А другие клянутся, что вечерние сеансы йоги помогают им избавиться от стресса.

Профессор назвал лучшее время дня для ежедневных занятий йогой
В какое время заниматься йогой, Фото: pexels.com

И с научной точки зрения у всех трех вариантов есть свои преимущества. WomanEL хочет поделиться с вами экспертным мнением о том, когда лучше заниматься йогой.

Это лучшее время для ежедневных занятий йогой

Утренняя йога помогает облегчить болезненные ощущения еще до начала дня. Вы можете уменьшить тяжесть и частоту утренней скованности суставов, если будете более активными и заниматься физическими упражнениями, чтобы увеличить мышечную силу и гибкость.

Обеденная йога может помочь вам сосредоточиться и отойти от компьютера как минимум на 30 минут. Это может даже улучшить ваше настроение на остаток дня.

Но практика вечером может помочь вашему телу расслабиться после долгого дня, улучшить пищеварение после обильного ужина и даже улучшить вашу способность быстрее засыпать. Вы даже можете обнаружить, что ваше общее качество сна повышается.

Так что же выбрать?

Профессор Университета и директор лаборатории спортивных наук Шон Арент считает, что нет лучшего времени для тренировок. То есть всё зависит от вас. Когда вы можете заниматься йогой, тогда ею и занимайтесь.

Единственное – старайтесь не выполнять сложные асаны вечером. Выберите более спокойные и расслабляющие упражнения. Иначе вам будет трудно заснуть.

Ранее мы также рассказывали о том, какие важные вещи вам нужно сделать в течение 30 минут после тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *